Ледокол массой 5000 т, идущий с выключенным двигателем со с коростью 10 м/с наталкивется на неподвижную льдину и движет ее впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась при этом на 2 м/c. Определите массу льдины. Сопротивлением воды пренебречь.
- 06.09.2018 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
M(корабля)*V(корабля)=(Mкорабля+Mльдины)*V(корабля 2)
V- скорость
5000*10=(5000+x)*8
x=1250 тонн
- 07.09.2018 14:59