Определите давление на глубине 0,6 метров в воде, керосине,ртути
- 04.05.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
в воде Давление=0.6*1000*10= 6000
в керосине давление=0.6*820*10=4920
в ртути давление = 0.6*13596*10 = 81576
- 05.05.2017 01:55
Р=phg
Pв=1000кг/м3 *0,6м *9,8Н/кг= 5880Па
Рк= 800кг/м3 *0,6м *9,8Н/кг= 4704Па
Ррт= 13600кг/м3 *0,6м 9,8Н/кг= 79968Па
- 06.05.2017 19:05