Молот падает свободно с высоты 0,8 м.Определите энергию и мощность удара, если время удара 0,002с, а масса молота 100кг.
- 03.09.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
ПОЛУЧАЕТСЯ:
E=mgh
E=100кг*10м/с*0,8м=800Дж
N=F*S|t,то - N=mgS/t
N=100кг*10м/с*0,8м/0,002с=400000Вт.
Это решение.
- 03.09.2017 23:11