Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6 м, площадь поперечного сечения 0,4 мм2, а сопротивление 0,6 Ом
- 16.04.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как известно сопротивление узнаеться по формуле: , выведем отсюда формулу: р=RS/L или же р=1/σ, тогда: р=0,6*0,4/0,6 ответ сами узнаете!
- 17.04.2018 13:07