Определите энергию электрического поля конденсатора ёмкостью 20 мкФ, если напряжение, приложенное к конденсатору, равно 220В
- 04.03.2018 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
По определению энергия электрического поля в конденсаторе:
W = (CU^2)/2 = (2*10^(-5)*4,84*10^4)/2 = 0,48 Дж
Ответ: 0,48 Дж
- 05.03.2018 20:27