Тележка съезжает с наклонной плоскости длиной 4м с ускорением 2м/с2.Какова высота наклонной плоскости? Трение не учитывайте.
- 01.06.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если трения нет, то уравнение 2 закона Ньютона в проекции на ось движения:
mg*sina = ma, где а - угол наклона плоскости к горизонтали. Приче sina = h/l
Тогда sina = a/g = h/l
Отсюда находим высоту h:
h = (al)/g = 0,8 m.
Ответ: 0,8 м.
- 02.06.2018 14:47