наблюдатель стоит на расстоянии 200 м от высокой горы. Через какой промежуток времени он услышит эхо произнесенного слова? Скорость звука 340м/с.
- 04.08.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Когда наблюдатель услышит звук, звук пройдёт 200 * 2 = 400 м.
Наблюдатель услышит звук через: 400/340 = 20/17 = 1 3/17 сек.
Ответ: через 1 3/17 секунды.
- 05.08.2018 07:28