С какой скоростью распространяется волна, если длина волны 2м, а период колебаний 0,2 с
- 05.06.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
λ = 2 м
T = 0,2 c
___________
V - ?
Из формулы:
λ = V·T
находим:
V = λ/T = 2/0,2 = 10 м/с
- 06.06.2017 02:52