Какова масса воды в аквариуме размером 1Х1Х1м? Какова масса воздуха в этом же объёме ? Что больше: масса 1 м кубического бетона или 1 м кубического алюминия? Какова масса 1 л воды; 1л ртути; 1л бнзина;
- 15.05.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m(воды)=V*P(плотность)=1*1000=1000 кг
m(воздуха)=V*P(плотность)=1*1,29=1,29кг
m(бетона)=V*P(плотность)=1*2200=2200кг
m(алюминия)=V*P(плотность)=1*2700=2700кг
m(алюминия)>m(бетона)
m(1 литра воды)=1 кг
m(1 литра ртути)=13600кг
m(1 литра бензина)=710кг
- 16.05.2017 17:47