чему равнв напряженность поля заряда q=2,5*10(-8 степень)Кл еа расстоянии r=5см от него?
- 02.04.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
r=5см=0,05м
k=9*10(9степени)
F=k*(q)/(r^2)
F=9*10(9степени)*(2,5*10(-8 степень))/(0,05^2)=90000H=90(килла)H
ответ:90(килла)H
- 03.04.2018 11:48
E=kq/r^2 , где E-напряженность поля,k-постоянная 9*10^9
E=9*10^9 * 2.5*10^-8/0.0025=9*10^9 * 2.5*10^-8/2.5*10^-3=9*10^4 В/м
по-моему верно
- 04.04.2018 11:40