На сколько джоулей увеличится внутренняя энергия 2 кг воды при её обращении в пар? Температура воды 100 градусов С.
- 27.11.2017 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU=ΔQ = L*M, где L - теплота парообразования, а M - масса вещества. Т.О.
ΔU=2*2250*1000=4,5 МДж
- 27.11.2017 23:04