Определитьиндукциюмагнитногополявцентрекруговоготокарадиусом10см,когдапо немупроходитток5А.
- 06.06.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
переведем данные значения в СИ: r=0,1 (м)
по формуле В=(Mo*I)/(2*r), где Мо=4*пи*10^-7 (Гн/м).
В=(4*пи*10^-7*5)/(2*0,1)=314*10^-7 (Тл)- 07.06.2017 00:25