как надо изменить расстояние между материальными точками, чтобы сила тяготения уменьшилась в 2 раза? увеличилась в 4 раза?
- 01.07.2017 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=Gm1*m2/r^2
4tob umen'wit'' silu tyagotenie v
2 raza nuzhno F=Gm1*m2/sqrt(2)^2=F=G*m1*m2/2 umen'wilos' v 2 raza
2) 4tob uveli4it' 4 raza nuzhno rastoyanie umen'wit v 2 raza 1/1/2^2=4
v itoge polu4itsya F=G*m1*m2*4/1=uveli4elos' v 4 raza
- 03.07.2017 15:32