вычислите силу тяжести,действующую на тело массой:
1,5 кг ; 500 г ; 2,5 т ; 20 г.
- 04.09.2018 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 1,5кг
Fт= 1,5 * 9,8 = 14,7 Н (Fт = mg, g= 9.8)
m= 500г = 0,5 кг
Fт = 0,5 * 9,8 = 4,9 Н
m= 2,5т = 2500 кг
Fт= 2500 * 9,8 = 24500 Н
m= 20г = 0,02кг
Fт= 0,02 * 9,8 = 0,196 Н
- 04.09.2018 22:27