какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара, взятого при 100 градусах цельсия, если масса пара 2.5 кг?
- 24.03.2017 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Lm
Q-энергия,
L-теплота парообразования
m-масса
Q=2300000*2.5=5750000
- 26.03.2017 11:35