Рассчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг, начальная температура воды 30 градусов
- 11.03.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t-t)
Q=m(лямбда)
получаем что
Q+Q=то, что надо найти т.е. суммарную энергию
4200*2*30=252000
2*340000=680000
252000+680000=932000
- 12.03.2017 04:27