.Какое колличество теплоты потребуеться для нагревания и плавления 1г свинца,начальная температура которого 27с(градусов)
- 04.04.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Свинец
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
m=1г=0.001кг
t1-27градусов цельсия
t2-327градусов цельсия
с=140дж(дробная черта)кг * градус цельсия
Q2=Лямбда * m
Лямбда=0.25 * 100000 или (10 в пятой степени)
РЕШЕНИЕ:
Q1=cm(t2-t1)
Q1=140дж(дробная черта) кг * градус *0.001 кг * (327градусов - 27 градусов)=42дж.
Q2=Лямбда * m
Q2=0.25 * 10(в пятой) * 0.001кг=25дж.
Q=Q1+Q2
Q=42дж+25дж=67дж.
Ответ:67 дж.
- 06.04.2018 14:08