С какой максимальной скоростью автомобиль может преодолеть поворот радиуса R=50м,если коэффицент трения между шинами и дорогой u=0.1
- 07.05.2018 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтр=мN=мmg
F=ma
мmg=ma
мg=a
a=v^2/R
мg=v^2/R
v=корень(мgR)=0.1*9.8Н/кг*50м=50м/с
- 08.05.2018 02:09