Какое количество теплоты поглощает при плавлении лед массой 5 кг, если начальная температура льда -10°С?
- 16.05.2018 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q1=m*лямбда; Q2=m*c*(t2-t1)
Q1=5кг*340000Дж/кг=1700000Дж
Q2= 5кг*2100Дж/кг*градус цельсия * 10градусов цельсия= 735000Дж
Q=Q1+Q2
Q=1700000+735000=2435кДж
- 17.05.2018 08:16