Через сколько времени после начала аварийного торможения остановится автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, если коэффициент сопротивления равен 0,5?
- 23.12.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= Vo + at
at = V - Vo
t = (V-Vo): a
по второму закону ньютона: µng =ma
µ=a:g
t = (V - Vo):(µg)
t = 20м/с : 0.5 *9.8 м/с2 = 4 с
- 24.12.2017 08:13