Какое количество электричества накопит конденсатор емкостью 1 мкФ,если его зарядить до напряжения 100В? до напряжения 200В?
- 17.01.2018 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=1 мкФ
φ1=100B
φ2=200B
q1=C*φ1=100*10(в -6 степени)=10( в -4 степени)==0.1 мКл
q2=C*φ2 = 200*10(в -6 степени)=2*10( в -4 степени) = 0.2 мКл
Ответ: 0.1 мКл, 0.2 мКл
- 19.01.2018 06:00