Можно ли погрузить на судно водоизмещением 40 000 H груз массой 3000кг если масса судна 2000 кг?
- 27.10.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(вес судно c грузом)=(3000+2000)*9,8=5000*9,8=49000 H
49000>40000 ⇒ не можно
- 28.10.2017 05:11