Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50 м. Определите ускорение лыжника и его скорость в конце спуска
- 03.03.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Уравнения равноускоренного движения с нулевой начальной скоростью:
Из первого находим ускорение лыжника:
Теперь находим скорость:
v = at = 5 м/c.
Ответ: 0,25 м/с^2; 5 м/с.
- 04.03.2018 02:35
Ускорение a = 2 * S / t²= 2 * 50 / 20² = 100 / 400 = 0.25 м/с²
Скорость в конце пути V = a * t = 0,25 * 20 = 5 м/с.
- 05.03.2018 02:07