Подъёмный кран приводит в действие двигатель с мощностью 7,36 кВт. Определить вес багажа который поднимает кран со скоростью 6 м/мин, если Коэффициент Полезного Действия двигателя 80%
- 11.12.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=An/A3; An=m*g*h; Ap=N*t; КПД=(m*g*h)/(N*t); v=h/t; КПД=(m*g*v)/(N);m=(N*КПД)/(g*v); m=(7360*0,8)/(9,8*0,1)=600(кг).
- 12.12.2017 19:43