Однородные тело плавает в керосине так что объем погруженной части составляет 0,92 всего объема тела.определить объем части при плавании тела в воде
- 19.04.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m/P,
m= P * V,
m= 0.8 * 0,92=0,74,
где 0.8 - плотность керосина,
V=m/P,
V=0.74/1=0.74
где 1 - плотность воды
Ответ:0,74 части тела погружено в воду, 0,26 на поверхности
- 19.04.2017 23:04