Тело начинает равномерное движение в положительном направлении оси Ox её скоростью, модуль который v=3.40 м/с из точки с координатой x1=1.50м.Определите координату тела через промежуток времени Δt=5.00с
- 09.07.2017 16:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
движение равномерное следственно x= x1+ V(начальное)*t (ускорене отсутствует т.к движение равнгомерное, а не равноускоренное или равнозамедленное)
Значит у нас будет так
X= 1.5 +5*3.4 =1.5 +17=18.5(координата по оси Ох) (тело прошло 17м)
;- 09.07.2017 19:26
Уравнение движения тела Х = 1,5 + 3,4 * t (знак + означает, что тело движется в положительном направлении). Тогда его координата при t = 5
Х = 1,5 + 3,4 * 5 = 18,5 м.
;- 09.07.2017 19:20