Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6 Дж/кг)
- 13.11.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=38000кДж=38000000Дж=38*10 в 6 степени Дж
q=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кг
m=Q/q
m=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг
- 14.11.2017 11:30