Какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткостью 100кН/м, чтобы растянуть её на 1 мм?
- 06.01.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=k*l, где k-жёсткость проволоки, а l- нужная длина, отсюда
F=100*1000*1*0,001=100 H
- 07.01.2018 10:40
дано: СИ
R(жесткость)=100 кН/м 100000 Н/м
х=1 мм 0,001 м
найти:
F-?
решение:
F=Rx=100000*0.001=100 Н = 1кН
ответ:100 Н
- 08.01.2018 16:37