1. Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 °С? решите дам дано,формула и ответ.Очень надо!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!
- 14.08.2017 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
- 15.08.2017 15:49