С решением и ответом!
Какое топливо при сгорании дает больше тепла: торф массой 2 кг или дрова массой 3 кг(q(торф)=14*Дж/кг;(дров)=10*
Дж/кг)
Дано:
СИ:
Решение:
Ответ:
- 26.09.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m1 =2 кг
m2=3 кг
q1=14*10^6 Дж/к
q2=10*10^6 Дж/к
Q1-Q2-?
Решение: Q=qm
Q1=2*14*10^6=28*10^6 Дж
Q2=3*10*10^6=30*10^6 Дж
Q2>Q1
Ответ: дрова массой 3 кг при сгорании дают больше тепла
- 27.09.2017 16:32