Дано:
V= 72 км/ч
n= 8c^-1
_______________
ацс-?
Дано:
R=40м
ацс=10,8 м/с^2
_______________
V-?
- 25.07.2017 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 задача
V=72 км/ч=20м/с
Ускорение ацс=V^2/R
Частота n=V/(2*pi*R) отсюда R
R=n/(2*pi*n) подставляем в формулу для ацс и получаем
ацс=2*pi*n*V=2*3,14*8*20=1004,8 м/c^2
2 задача
ацс= V^2/R отсюда
V=корень квадратный из(ацс*R)=корень из(10,8*40)=приблизительно 20,78
- 27.07.2017 03:04