Определите магнитный поток Ф через контур площадью 15 см квадратных в однородном магнитном поле с индукцией В, равной 24 Тл, если угол между вектором индукции В и нормалью к плоскости контура равен 60 градусов
- 08.02.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ф=B*S*cosα ; α - УГОЛ между индукцией и нормалью.
Ф=24*0,15*cos60=1,8 Вб
- 08.02.2018 21:13
Ответ будет 0,018, а не 1,8, как везде пишут!!!!
Все не правильно переводят площадь в метры квадратные, чтобы перевести в метры квадратные из см квадратных, нужно 15: 10000= 0,0015 (если бы нужно было из обычных см перевести,то было бы 15:100= 0,15, а так тут есть квадрат в площади, поэтому 15:100^2=0,0015)
Тем самым, Ф=BS cosa= 24×0,0015×cos60°=24×0,0015×0,5=0,018!!!!!!
- 07.10.2021 07:52