Как изменится сила,действующая на заряд при увеличении магнитной индукции в 3 раза и уменьшении скорости заряда в 2 раза ?
- 18.07.2018 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=произведение q v1 B1 - сида, действующая на заряд при неизменяемых скорости заряда и иагнитной индукции. пусть новое значение силы при изменении этих параметров будет: F2=произведение q v1/2 3В1. Тогда F2/F1=3/2=1.5. Значит сила увеличится в 1,5 раза
- 19.07.2018 05:19