Первый вагон поезда прошёл мимо наблюдателя за 1,5 с. а второй - за 1с. Длина вогона 12м. Найти ускорение поезда.
- 22.12.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть V0 - начальная скорость первого из проходящих вагонов
Тогда начальная скорость второго из проходящих вагонов:
V1 = V0 + at1 = V0 + 1,5a (1)
Два уравнения для перемещений обоих вагонов:
(2)
Подставим (1) в (2) и подставим численные значения S,t1,t2. Получится система:
Домножим второе уравнение на 1,5:
Вычтем из второго - первое:
Ответ: 3,2 м/с^2.
- 23.12.2017 10:46