Потяг 10 хв рухається рівномірно прямолінійною ділянкою шляху завдовжки 5 км. Визначте швидкість руху потяга. Що зазначено в завданні - шлях чи переміщення?
- 27.01.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость поезда:
v = S/t = 5/(1/6) = 30 км/ч (так как 10 минут = 1/6 часа)
В данной задаче движение - прямолинейное и путь (длина траектории) совпадает с перемещением(расстояние между конечной и начальной точкой).
Ответ: 30 км/ч.В задаче дано - путь, или перемещение - одно и тоже.
- 28.01.2018 01:14