Реостат сопративлением 40 ом рассчитан на максимальную силу тока 2А. Можно ли включать этот реостат в цепь с напрежениием 70В ? 100В?
- 17.09.2017 04:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=40 Ω
U=70 В
I=U/R
I=70/40
I=1,75 A
1,75<2 ⇒ можно
U=100 В
I=100/40
I=2,5 A
2,5>2 ⇒ не можно
- 18.09.2017 15:40