определите удельное сопротивление проводника, если его длина 2,4 м , площадь поперечного сечения 0.4 мм в квадрате,а сопротивление 1.2 Ом
- 26.05.2017 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
площадь переводим 0,0004м в квадрате
из формулы выводим R=удельное сопротивление*длину/S
УДЕЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ = R*S/длину=1,2*0,0004/2,4=20 Ом*м
ответ:20 Ом*м
- 27.05.2017 19:19