Какой заряд надо сообщить металлическому шару, находящемуся в воздухе , чтобы потенциал его стал равным 1 В, если радиус шара равен 9мм.
- 13.07.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
ф = kq/R - потенциал на поверхности шара
q = ф*R/k = 1*9*10^(-3)/9*10^9 = 10^(-12) Кл
- 14.07.2018 12:08