Поезд длиной 120 м движется равномерно по мосту со скоростью 18 км\ч за какое время он пройдет мост если длина моста равна 240 м ?
- 22.06.2017 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)18*1000=18000(метров) - скорость в час.
2) 18000/3600=5(метр.)- скорость в секунду.
3) 240+120=360(метр.)- расстояние моста и длинна поезда.
4) 360/5=72(сек.) = 1мин.12 сек. за это время поезд проедет мост.
- 23.06.2017 08:56