Индуктивность колебательного контураL, емкостьС. Найти амплитуду силы тока в контуре приамплитуде напряженияUm.
- 18.05.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = Q0 cos wt
I = -Q0w sin wt Q0 = C*Um Im = C*Um*w, где w = 1/(кор(LC))
Отсюда:
Im = C*Um /(кор(LC)) = Um*кор(C/L).
Ответ: Im = Um*кор(C/L).
- 19.05.2018 10:36