При изменении индуктивности катушки частота электрических колебаний в контуре оказался 10 мгц Емкость эталонного конденсатора 20 пФ Какова индуктивность катушки/
- 25.10.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота в колеб. контуре равна:
v = 1/(2Пкор(LC))
Отсюда находим индуктивность катушки L:
L = 1/[4П^2 v^2 C] = 1/[4*9,86*10^14*2*10^(-11)] = 1,27*10^(-5) Гн.
Ответ:1,27*10^(-5) Гн.
- 26.10.2017 00:51