определите давление газа в балоне если давление атмосферного воздуха равно 100100 Па , а высоты столбов ртути в коленах маномеира равны 19 см и 29 см
- 12.06.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление внутри болона = атмосферное + давление 10 см ртути
p = плотность ртути 13600 кг/м3
g=10
h= 10cм = 0,1м
P=P0+pgh
P=100100+13600x10x0,1=113700 Па
Давление в болоне 113700 Па
- 13.06.2017 01:30