Найти работу электрической лампы включенной на 20 минут в сеть с напряжением 10 В, если сила тока в цепи равна 25 А
- 04.11.2017 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
A=P*t по системе СИ время измеряется в секундах 20мин=1200 сек
P=I*U=10B*25A=250Bт
A=250Вт*1200сек=300000Дж=300кДж
- 06.11.2017 15:29