Первый отрезок 220км тело двигалось со скоростью 50км/ч,затем следующие 3 часа тело двигалось со скоростью 70км/ч и последние 200км ехало со скоростью 40км/ч.Найти среднюю скорость
- 06.04.2017 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость движения равна общему рассоянию, делённому на общее время движения.
Общее расстояние - это сумма расстояний на каждом отрезке пути:
220+3*70+200=630(км)
Общее время-это сумма времени на каждом отрезке пути:
220/50 + 3 + 200/40 = 4,4=3+5=12,4 (км/ч)
Средняя скорость Vср = 630:12,4=50,8(км/ч)
- 07.04.2017 09:56