Визначити опір провідника: R1- ? R2-? R3-? R4-?
I1- 2,2 A
I2 - 0,7 A
U1 - 33 B
U2 - 21 B
R общее - 50 Ом
- 02.08.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
I₁=I₄=2.2 A
I₂=0.7 A
I₃=I₁-I₂=2.2-0.7=1.5 A
U₁=33 B
U₂=U₃=21 B
Rобщ=50 Ом
R=U/I
R₁=33/2.2=15 Ом
R₂=21/0.7=30 Ом
R₃=21/1.5=14 Ом
R₂₃=R₂R₃/(R₂+R₃)=30*14/(30+14)=420/44=105/11 Ом=9.55 Ом
Rобщ=R₁+R₂₃+R₄
R₄=Rобщ-(R₁+R₂)=50-(15+9.55)=25.45 Ом
Отв: R₁=15 Ом; R₂=30 Ом; R₃=14 Ом; R₄=25.45 Ом
- 03.08.2017 08:50