Масса тела, состоящего из 1500 частиц, - 1 мг. Чему равно число частиц в другом теле, если его масса - 2 г, а масса составляющих его частиц в 1,5 раза меньше, чем в первом теле?
- 09.01.2018 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
я так понимаю, что у первого тела частица весит 0,001г/1500, следовательно, в 2 граммах другого тела содержится частиц
2г /(0,001/1500)= 2 х1500/0,001=3000/0,001=3 000 000 частиц
;- 09.01.2018 22:53