Какую работу совершает за 1час электрический ток в лампе карманного фонаря, осветительной лампе мощностью 220 Вт, в лампе звезды башни Кремля
- 14.08.2018 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа тока(А)= мощьность*время. 1 час=3600 сек. мошность фонаря=1 Вт, тогда А=3600 Дж. мошность осветительной лампы=15 Вт, А=15*3600=54000 Дж. мошность лампы звезды Кремля=5000 Вт, А=5000*3600=18 000 000 Дж
- 16.08.2018 21:21