Математический маятник длиной 98 см совершает за 2 минуты 60 полных колебаний. определить частоту период колебаний и ускорение свободного падения в том месте где находится маятник
- 16.07.2017 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n=120с/60=2с
v=1/T=1/2c=0/5 Uw
T=2пи* корень(l/g)
g=4пи(2)l/T(2)=4*3.14*3.14*0.98м/2*2=9.8м/с(2)
- 16.07.2017 22:49