какя требуется сила чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг и объем которого 10 дм в кубе?
- 02.03.2018 02:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=2кг*9.8Н/кг =20Нсила тяжести
Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н сила Архимеда
F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н сила которая нужна чтоб удержать пояс
- 03.03.2018 18:15