Найдите силу тока в каждом из резисторов и приложенное к цепи напряжение, если вольтметр показывает напряжение 3В. Сопротивления резисторов R1=3 кОм, R2=6 кОм, R3=4 кОм
- 12.01.2018 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
JОбщее сопротивление при последовательном соединении
R=R1+R2+R3=3000 Ом+6000 Ом+4000 Ом=13000 Ом
сила тока при посл соединении в каждом резисторе одинакова
I=U/R=3 В/13000 Ом=23 мкА
- 13.01.2018 10:25